В США осудили на 20 лет обвиняемого в пособничестве терроризму | анонсы на zarabotok-igra

Обитатель южноамериканского штата Калифорния Энрике Маркес, который предоставил огнестрельное орудие экстремистам, убившим 14 человек в городке Сан-Бернардино, приговорен в пятницу к 20 годам кутузки. О этом 23 октября докладывает New York Times.

Боевики с мемами: как в Узбекистане борются с ячейками джихадистов

Экстремисты собирают средства и планируют поездки в Сирию

Таковым образом, арбитр отклонил ходатайство защиты о лишении свободы Маркеса на срок до 5 лет.

Как отмечает издание, в 2018 году Маркес признался, что заполучил огнестрельное орудие, которым в 2015 году пользовались янки Саид Фарук и его жена Тэшфин Малик. Они открыли стрельбу по гостям центра помощи инвалидам. В итоге погибли 14 человек, 22 получили ранения, злоумышленники были ликвидированы при задержании.

Нападавшие поддерживали террористическую группировку «Исламское правительство» (запрещена в РФ).

Не считая того, Маркес признал, что он совместно с Фаруком дискуссировал возможность расстрела студентов в институте Риверсайда, также компанию взрывов на шоссе.

В тот же денек трибунал Москвы арестовал на два месяца уроженца Центральной Азии, готовившего теракт в одном из спостроек органов власти в столичном регионе. Сотрудники спецслужбы установили местопребывание тайника, которое оборудовал подозреваемый. Силовики изъяли составляющие самодельного взрывного устройства. Также были обнаружены переписка подозреваемого с боевиками, аннотации по изготовлению взрывчатки и видео присяги главарям террористов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий