В США востребовали призвать к ответу Германию и Турцию | анонсы на zarabotok-igra

Избранному президенту Джо Байдену дают занять твердую позицию по отношению к своим союзникам по НАТО, а именно «призвать к ответу» Германию. О этом написала газета Thе New York Times.

Без страховки и упрека: какие еще санкции США введут против СП-2

С приходом новейшего президента политика Штатов в отношении газопровода не поменяется, считают специалисты

По воззрению создателя статьи Роберта М. Гейтса, который занимал пост министра обороны при президенте Джордже Буше-младшем и Бараке Обаме с 2006 по 2011 год, новенькая южноамериканская администрация обязана вынудить Германию ответить не только лишь за низкие расходы на НАТО, о чем гласил еще работающий президент Дональд Трамп, да и за «попытку поменять экономические интересы и интересы в области сохранности Польши и Украины на выгоду от использования «Северного потока – 2».

Издание упоминает и сделку Турции с Россией по приобретению ЗРС С-400. Как считает Гейтс, схожая сделка «обязана иметь стоимость», а не так давно введенные санкции являются неплохим началом. Также Турцию следует призвать к ответу за деяния в Ливии и Сирии, которые противоречат интересам остальных государств НАТО.

По утверждению NYT, США должны занимать главную позицию в НАТО и, может быть, исключить Турцию, Венгрию и Польшу, которые, по словам издания, движутся в сторону тоталитаризма, из альянса.

17 декабря президент Рф Владимир Путин в процессе большенный пресс-конференции заявил, что стройку трубопровода «Северный поток – 2» практически завершено и выразил надежду на то, что новенькая администрация США отнесется к своим союзникам с почтением и учтет их энтузиазм в проекте.

11 декабря говорилось, что сенат конгресса США одобрил проект военного бюджета страны на 2021 денежный год (начался 1 октября), который предугадывает в том числе санкции против газопровода «Северный поток – 2».

«Северный поток – 2» строится от Рф до ФРГ по дну Балтийского моря. Из-за введенных ранее санкций США работы по укладке труб были приостановлены, так как швейцарская компания Allseas вывела свои суда из Балтики. Страны Евросоюза в главном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают США, прибалтийские страны, Польша и Украина.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий