В США раскрыли покупку Пентагоном данных о перемещениях людей без ордера суда | анонсы на zarabotok-igra

Разведывательное управление Пентагона в протяжении пары лет покупает доступные на рынке базы данных с информацией о местоположении и перемещениях людей без судебного ордера. О этом 23 января сказало издание The York Times со ссылкой на документы, предоставленные в ответ на запрос сенатора Рона Уадена.

Иллюзия выбора: для чего ужесточать контроль над ИТ-гигантами

Как юзеры мучаются от антиконкурентных практик интернет-площадок

По данным издания, за крайние два с половиной года сотрудники управления в рамках 5 расследований отследили передвижения янки при помощи приобретенной базы данных.

Таковым образом, вскрывается лазейка в работающем южноамериканском законодательстве: невзирая на то, что власти должны запрашивать ордер, чтоб телефонные компании передавали данные о местоположении собственных клиентов, правительство может приобрести те же данные у посредников без нужного разрешения суда.

Брокеры, в свою очередь, «не делят янки и зарубежных юзеров», потому фильтрацией приобретенных сведений занимаются конкретно сотрудники управления. Опосля этого для получения разрешения на доступ к базе данных с информацией о янки аналитики должны запрашивать особое разрешение, за крайние два с половиной года такое разрешение выдавалось 5 раз.

В декабре экс-руководитель Службы сохранности мобильных сетей штата Вашингтон Гэри Миллер обвинил Китай в слежке за янки через телефонные сети.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий