В США в первый раз практически за 70 лет казнили даму | анонсы на zarabotok-igra

В США привели в выполнение 1-ый с 1953 года смертный приговор даме, докладывает газета The New York Times в среду, 13 января.

Чувственный взрыв: россияне голосуют за возникновение смертной экзекуции

Может ли в Рф возвратиться высшая мера наказания

52-летней Лизе Монтгомери ввели смертельную инъекцию в кутузке Терре-Хот в штате Индиана. Погибель дамы зафиксировали 13 января в 1:31 по местному времени (09:31 мск).

Ранее Верховный трибунал США разрешил опосля нескольких апелляций и отсрочек привести смертный приговор в выполнение.

Отмечается, что погибель Монтгомери от смертельной инъекции стала 11-й казнью с того времени, как администрация работающего президента США Дональда Трампа возобновила применение смертельной экзекуции осужденным на федеральном уровне в июле 2020 года.

Келли Генри, юрист Монтгомери, именовала казнь «грешным, нелегальным и ненадобным проявлением авторитарной власти». Она также заявила, что власти США нарушили закон, поэтому что у дамы были задачи с психикой, пишет «Газета.ру».

Монтгомери осудили за убийство 23-летней Бобби Джо Стиннетт в декабре 2004 года. Осужденная задушила даму, находившуюся на восьмом месяце беременности.

В ноябре 2020 года министерство юстиции США разрешило проводить экзекуции преступников, осужденных на федеральном уровне, хоть каким законным на местности данного штата методом.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий