В Степанакерте началась стихийная эвакуация | анонсы на zarabotok-igra

В Степанакерте началась стихийная эвакуация обитателей. О этом во вторник, 29 сентября, докладывает корреспондент «Известий».

По его инфы, людей массово посылают в Ереван.

«Отсылают прямо так, не знают там ни родственников, ничего. Но молвят, что их там непременно повстречают. Власти в Ереване организуют. Необязательно автобусами. Правоохранительные органы останавливает попутки, и люди-попутчики совсем безвозмездно сажают к для себя эти семьи и увозят в Ереван», — сказал корреспондент.

Меж тем азербайджанская армия продолжает пришествие в Нагорном Карабахе в направлении городка Физули. В Степанакерте днем во вторник прозвучала воздушная тревога, но атаки за ней не последовало. Позже к северо-востоку от городка был сбит летательный аппарат, докладывает Telegram-канал WarGonzo,

Ранее в этот денек азербайджанские ВС обстреляли воинскую часть в Варденисе (земля Армении) и применили там авиацию. В Баку говорят, что из Вардениса велся артобстрел Дашкесанского района. Это опровергают в Ереване, утверждая, что Азербайджан преднамеренно распространил данный фейк для оправдания собственной атаки.

Противоборство: что понятно о боевом потенциале ВС Армении и Азербайджана

В распоряжении обеих государств — современная военная техника и 10-ки тыщ боец. Но для победы этого недостаточно

Ситуация на полосы соприкосновения в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября. В тот денек премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что ВС Азербайджана инициировали нападение на карабахскую местность. В ответ азербайджанское минобороны заявило, что армянские Вооруженные силы обстреляли населенные пункты на полосы соприкосновения.

Власти непризнанной Нагорно-Карабахской Республики объявили военное положение и всеобщую мобилизацию. Подобные меры приняло и правительство Армении. Азербайджан же ввел военное положение, также комендантский час в ряде городов и районов и объявил частичную мобилизацию.

Дела меж Ереваном и Баку остаются напряженными из-за вопросца принадлежности Нагорного Карабаха. Регион, расположенный в восточной части Армянского нагорья, объявил о выходе из состава Азербайджанской ССР в 1988 году. Баку считает данную местность собственной. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках минской группы ОБСЕ во главе с 3-мя сопредседателями — Россией, США и Францией.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий