В Татарстане арестовали 2-ух подозреваемых по делу о нападении на полицейских | анонсы на zarabotok-igra

Кукморский районный трибунал Татарстана арестовал 2-ух подозреваемых по делу о нападении на полицейских. О этом говорится в сообщении, размещенном 3 ноября на веб-сайте суда.

Прощайтесь с орудием: в Думе предложили поднять возрастной ценз для стрелков

По одной из версий, 18-летний нижегородец мог планировать экзекуцию в собственном учебном заведении

«3 ноября 2020 года Кукморским районным трибуналом Республики Татарстан избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 2 людей, подозреваемых в совершении злодеяния, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 205 УК РФ», — говорится в сообщении.

Ранее, 30 октября, сделалось понятно о возбуждении уголовного дела о покушении на теракт возбуждено опосля пробы ребенка поджечь отдел правоохранительных органов в Татарстане.

По данным следователей, в ночь на 30 октября 16-летний парень в городке Кукморе пробовал поджечь здание районного отдела правоохранительных органов при помощи бутылок с зажигательной консистенцией. При задержании юный человек оказал сопротивление и не наименее 3-х раз стукнул ножиком сотрудника правоохранительных органов.

Как докладывал телеканал РЕН ТВ, нападавший выкрикивал «Аллаху Акбар». Один из полицейских, младший лейтенант Ленар Аглиулин, пробовал отбиться от ребенка при помощи огнетушителя, но получил ранение в предплечье и бедро. Правоохранителя госпитализировали, его состояние оценивается как удовлетворительное.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий