В Туле священники поздравили пациентов «красноватой зоны» с Рождеством | анонсы на zarabotok-igra

Пациентов с COVID-19 «красноватой зоны» заразного лазарета в Туле и его служащих поздравил с Рождеством председатель епархиального отдела по благотворительности и соц служению протоиерей Сергий Резухин.

Вера и надежда: как россияне повстречали Рождество

Патриарх и прихожане порадовались, что храмы остались открыты для богослужений

Вкупе с педагогом городской духовной семинарии Петром Резухиным он обошел все этажи Тульского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и заразными болезнями. Любому пациенту они вручали сладкие подарки и поздравляли с праздничком.

«Мы ощутили на для себя и сообразили, как трудно работать докторам, честь и хвала им за их нелегкий труд! Своими очами узрели, как мучаются болящие, как трудно им приходится в борьбе с опасным недугом. Мы возлагаем надежды, что почти все пациенты опосля нашего визита ощутят, что они не одиноки и Господь рядом с ними», — цитирует отца Сергия телеканал «Вести Тула» в четверг, 7 января.

Отмечается, что это был 1-ый визит священнослужителей в тульский ковидный лазарет. По словам главврача Людмилы Асеевой, встреча с папой Сергием «вдохнула» в пациентов и персонал новейшие силы.

«Им весьма приятно, что в таковой светлый праздничек — Рождество Христово — к ним с поздравлениями пришел отец Сергий. Ведь духовное общение и доброе отношение к людям никогда не теряло собственного значения, а в критериях весьма твердой и напряженной борьбы с новеньким недугом — просто бесценно», — отметила Асеева.

В наиблежайшее время отец Сергий посетит заразный лазарет на базе ГУЗ «Тульская городская клиническая поликлиника скорой мед помощи им. Д.Я. Ваныкина», где докторы и пациенты тоже борются с коронавирусом.

Ранее говорилось, что президент Рф Владимир Путин подарил церкви Николы на Липне в Новгородской области икону Господь Вседержитель. Конкретно в этом древнем храме русский фаворит встречал Рождество.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий