В Турции правоохранительные органы оштрафовала двоих россиян за отказ носить маски | анонсы на zarabotok-igra

Двоих обитателей Санкт-Петербурга оштрафовали в Турции за отказ надеть защитные маски, что противоречит регламенту турецких противоэпидемических норм. О этом в пятницу, 20 ноября, ТАСС поведали в генкунсульстве Рф в Анталье.

«Эпидемия в Турции не завершилась»

Засол РФ в республике Алексей Ерхов — о пребывании в стране русских туристов и обсерваторах

Инцидент произошел вечерком в четверг, 19 ноября. Двоих россиян, прибывших из Петербурга, доставили в отделение правоохранительных органов в аэропорту Антальи и составили в отношении их административные протоколы о административном правонарушении. Им также выписали предписание о оплате штрафа.

Опосля формальностей русских туристов отпустили к месту отдыха. В генконсульстве Рф добавили, что иной инфы о произошедшем нет, воззваний людей в дипмиссию также не поступало.

Как пишет НСН, повсеместный масочный режим действует в Турции с сентября. Маски нужно носить в публичном транспорте и на рабочих местах, на улицах, в парках, садах и на пляжах. Для соблюдения социальной дистанции в автобусах запрещен проезд стоя, отмечает RT. За нарушение масочного режима предусмотрен штраф в размере от 900 турецких лир (наиболее 9 тыс. рублей).

17 ноября в Турции ввели комендантский час в выходные деньки. Как заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, он будет действовать с 20:00 до 10:00. Власти Турции также решили закрыть до конца этого года все кинозалы в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий