В ЮАР заявили о нежданных свойствах южноафриканского штамма | анонсы на zarabotok-igra

Заболевшие южноафриканской разновидностью новейшего коронавируса защищены от повторного инфецирования сиим и выявленными на наиболее ранешном шаге штаммами. Предпосылкой этому является выработка организмом массивного и устойчивого иммунного ответа на заразу. О этом 3 марта сказал в эфире телеканала ICNA министр высшего образования, науки и технологии ЮАР Блейд Нзиманде.

«Южноафриканский» штамм буквально ужаснее «английского»

Вирусолог Павел Волчков — о разнице в мутациях, уходе коронавируса от иммунитета и вторичном инфицировании

«В процессе проведенных исследовательских работ подтверждено, что штамм 501Y.V2, который вызвал в ЮАР в прошлом декабре вторую волну пандемии, сопровождается иммунными реакциями, способными нейтрализовывать остальные известные варианты коронавируса», — приводит слова министра ТАСС.

Нзиманде отметил, что в ответ на южноафриканский штамм человечий организм производит антитела, которые остаются активными в протяжении долгого времени.

2-ая волна коронавирусной инфекции в ЮАР началась в декабре прошедшего года, спустя приблизительно три месяца опосля окончания первой. Власти страны объявили, что главной предпосылкой сделалось возникновение штамма, получившего маркировку 501Y.V2. Его нашли в октябре в окружении Нельсон Мандела Лупи в южной провинции Восточный Кейп. Новейший штамм оказался брутальным, что привело к быстрому повышению числа заболевших и погибших.

В конце января 2-ая волна пошла в ЮАР на спад, и 28 февраля президент страны Сирил Рамапоса заявил о отмене неких карантинных мер. В стране насчитывается наибольшее количество заболевших и погибших в связи с COVID-19 посреди стран Африки — 1 513 393 и 49 993 соответственно.

2 марта сделалось понятно, что в итальянском городке Брешии была найдена новенькая мутация коронавируса — нигерийский штамм. Как заявил президент Итальянского общества вирусологов и директор микробиологической лаборатории Арнальдо Карузо, имеющиеся на нынешний денек вакцины могут быть неэффективны против него.

3 марта заместитель гендиректора Центра им. М.П. Чумакова Константин Чернов сказал, что паника вокруг возникновения новейших вариантов штаммов коронавируса является безосновательной.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий