В Югре устранили возгорание на продуктопроводе | анонсы на zarabotok-igra

Возгорание на продуктопроводе «СибурТюменьГаза» в Ханты-Мансийском автономном окружении ликвидировано. О этом в воскресенье, 7 марта, пишет пресс-служба администрации ХМАО.

Последствия происшествия ликвидируются своими силами компании. В ликвидации возгорания были задействованы 27 человек личного состава АО «СибурТюменьГаз» и 12 единиц техники. Сейчас ведется контроль давления на месте повреждения, отметили власти региона.

По факту происшествия состоялось заседание пожарно-технической рабочей группы при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной сохранности в регионе.

В процессе заседания временно исполняющий обязанности начальника головного управления МЧС по автономному округу Сергей Антонов заявил, что данную ситуацию спецы квалифицируют как технологическое происшествие. Последствия прорыва продуктопровода компания ликвидирует без помощи других.

Пожар на месте происшествия был локализован намедни, ведется утилизация остатков углеводородов. В итоге инцидента пострадал один человек, получивший ожоги лица и шейки.

Для оценки вероятного вреда аква биологическим ресурсам Росрыболовство направило на пространство происшествия группу профессионалов.

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного окрестность также начала проверку по факту инцидента и оценит вред, нанесенный окружающей среде.

По данным АО «СибурТюменьГаз», ведется мониторинг силами компании в контакте с представителями регионального управления Росприроднадзора. Компания заявила, что рисков для населения и окружающей среды нет.

Инцидент с прорывом продуктопровода произошел 6 марта. На подводном переходе через реку Обь продуктопровода Нижневартовский ГПЗ — Южно-Балыкский ГПЗ произошел пропуск широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ, либо пропан-бутан, применяемый в быту и в качестве газомоторного горючего) с следующим краткосрочным возгоранием.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий