В Южной Корее разработан «умный» ошейник для определения эмоции собак | анонсы на zarabotok-igra

В Южной Корее поступил в продажу «умный» ошейник для собак. С его помощью можно найти эмоции звериного на базе его «голоса». О этом во вторник, 12 января, докладывает агентство Reuters.

Сумасшедший запах: шизофрению распознают по запаху

Находить нездоровых небезопасным психологическим недугом будут при помощи собак и хроматографов

По словам директора по маркетингу компании Petpuls, разраба девайса, Эндрю Гила, ошейник даст возможность обладателям собак осознать собственных питомцев. Аксессуар способен распознать 5 чувств: счастье, спокойствие, тревогу, злость и грусть. Информацию о чувственном состоянии поступает в приложении на телефоне.

Выявлять чувства звериных дозволяет особый метод, который был разработан на базе анализа наиболее 10 тыс. записей лая 50 разных пород собак. Компания начала собирать данные в 2017 году, спустя три года работа была закончена. Устройство поступило в продажу в октябре 2020 года, его стоимость составляет $99.

«Я задумывался, что когда мы играем с собакой, она испытывает удовлетворенность, а когда меня нет дома, она находится в тревоге. По сути оказалось, что она бывала зла, когда проигрывала мне, прямо как человек», — поведал один из покупателей ошейника, владелец бордер-колли.

Точность метода проверил Сеульский государственный институт, согласно результатам их тестов, она составила 90%.

19 декабря Русской кинологической федерации (РКФ) обнародовала топ-10 самых фаворитных пород собак, которым отдавали предпочтение обитатели Рф в 2020 году.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий