В Воронеже задержали управляющих филиала института морского и речного флота | анонсы на zarabotok-igra

В Воронеже по подозрению в получении взяток на сумму наиболее 1 млн рублей задержаны директор и замдиректора воронежского филиала Муниципального института морского и речного флота имени адмирала Макарова. О этом в четверг, 4 февраля, докладывает пресс-служба Столичного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Переводной диктат: что новейшего выдумали «карточные» воры

Правонарушители изобретают утонченные методы обмана

Следователи по материалам региональных УФСБ и ГУ МВД Рф установили, что подозреваемые в период с 2019 по 2020 год не один раз получали средства от студентов за успешную сдачу промежных аттестаций, также за защиту выпускных квалификационных работ. Общая сумма приобретенных должностными лицами валютных средств превысила 1 млн рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки группой лиц по подготовительному сговору».

«В наиблежайшее время фигурантам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Следователем Воронежского следственного отдела на транспорте длится сбор, закрепление доказательственной базы и расследование уголовного дела», — отметили в пресс-службе.

В летнюю пору прошедшего года в Ставрополье правоохранительные органы задержали служащих регионального филиала института МВД по подозрению в коррупции. В числе задержанных оказались начальник местного филиала Краснодарского института МВД и его заместитель, также руководители кафедр и иной персонал института. Всего подозреваемых 12 человек, 11 из их задержано.

По данным следователей, участники криминального общества получали большие взятки за допуск слушателей факультета к экзаменационным сессиям, также за успешную сдачу зачетов и экзаменов. Общая сумма приобретенных ими средств составила наиболее 2 млн рублей. Спустя некое время сделалось понятно о задержании еще шестерых фигурантов дела о взятках.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий