В ВОЗ поведали о распространении «английского» штамма COVID-19 в Европе | анонсы на zarabotok-igra

«Английский» штамм коронавируса стал более всераспространенным в ряде европейских государств и оказывает воздействие на кривую заболеваемости. О этом на брифинге в Копенгагене 4 марта заявила представитель евро бюро Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) Кэтрин Смоллвуд. Трансляция велась в Facebook.

«Год в напряжении»: коронавирус спровоцировал рост психологических расстройств у россиян

В различных регионах страны прирост составил от 10 до 30%

«Мы отслеживаем процент интересующих нас штаммов посреди всех заражений, и мы лицезрели, в особенности в Западной и Центральной Европе, что с течением времени процент присутствия B117 продолжает распространяться. И в то время, как он распространяется, кривая эпидемии изменяется», — произнесла она.

Как отметила Смоллвуд, недозволено сказать, что штамм содействует распространению вируса, но он влияет на то, что общая эпидемиологическая кривая в неких странах становится всё больше.

По ее словам, на данный момент «английский» штамм В117 в ряде европейских стран стал доминантным.

«Идет речь о Англии, Дании. И сейчас мы лицезреем такую же картину в Германии, где он приблизился к 50-процентной отметке и скоро ее перейдет», — произнесла Смоллвуд.

Как добавил директор Евро регионального бюро Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге, «английский» штамм найден в 43 странах Европы, «южноафриканский» вариант — в 26, «бразильский» — в 15.

Ранее 4 марта говорилось, что на Украине зафиксированы 1-ые случаи инфецирования новеньким штаммом коронавируса. Очаг был найден в Ивано-Франковской области, расположенной в «красноватой» карантинной зоне.

О том, что «английский» вариант коронавируса стремительно распространяется в Германии, Институт Коха заявил на пресс-конференции в Берлине 19 февраля.

Глава евро отделения ВОЗ Ханс Клюге 2 марта сказал, что в Центральной и Восточной Европе наблюдается возобновление роста заболеваемости COVID-19.

За денек ранее опрошенные «Известиями» вирусологи заявили, что для европейских государств перспектива послаблений ограничений, связанных с пандемией, всё еще кажется отдаленной. В декабре прошедшего года в Англии сказали о обнаружении новейшего штамма коронавируса SARS-CoV-2. Отмечалось, что мутация распространяется на 70% резвее собственного предшественника.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий