В ВОЗ заявили о росте числа заболевших коронавирусом | анонсы на zarabotok-igra

Число заболевших коронавирусом в мире возрастает в протяжении 7 недель попорядку, также вырастает смертность. О этом в пн, 12 апреля, заявил генеральный директор Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

И опять здоровье: могут ли регионы возвратить часть ограничений из-за COVID

В Роспотребнадзоре считают, что некие субъекты заблаговременно стали отрешаться от защитных мер

«В январе и феврале в мире в протяжении 6 недель понижалось число случаев COVID-19. Сейчас мы седьмую недельку попорядку лицезреем рост числа случаев заболевания и четвертую недельку попорядку — рост смертности», — отметил он в процессе брифинга в Женеве, трансляция которого ведется в официальном аккаунте ВОЗ в Twitter.

По словам Гебрейесуса, COVID-19 недозволено именовать обыденным гриппом, спецам предстоит еще длительно учить последствия вируса для организма. В связи с сиим гражданам всех государств принципиально продолжать соблюдать защитные меры, включая ношение масок.

Намедни представитель ВОЗ в Рф Мелита Вуйнович поведала о угрозы новейших мутаций коронавирусной инфекции для обитателей страны. Она выразила мировоззрение, что в итоге интернациональных поездок сохраняются высочайшие опасности вывоза и ввоза вируса.

При всем этом глава Роспотребнадзора Анна Попова выделила, что в РФ заболеваемость COVID-19 может вырасти к озари. Тем не наименее она добавила, что третьей волны коронавирусной инфекции в Рф реально избежать при условии соблюдения гражданами всех мер сохранности.

Власти страны не один раз заявляли о значимости вакцинации, которая стартовала в Рф 18 января, для выхода из пандемии. Прививку делают безвозмездно всем желающим.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8-800-2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий