«В Ухане всё расслабленно»: как спустя год пандемии коронавируса не носить маски, открыть все заведения и расслабленно жить | новости на zarabotok-igra

Работают клубы, рестораны, кафе, никакой социальной дистанции. Это не мир до коронавируса, а его колыбель — Ухань — прямо на данный момент. Как китайцам так стремительно удалось возвратиться к обыкновенной жизни и почему у их нет «2-ой волны» — «Фонтанка» спросила у оставшихся там русскоговорящих обитателей.

Китай. Ухань. Вид на город и реку Янцзы с пагоды ХуанхэлоуФото: Иван Каргапольцев/ТАСС

17 ноября годовщину первого варианта заболевания, которое позже окрестили COVID-19, в Ухане не отмечали так торжественно, как открытие опосля карантина в апреле. До конца город пока не оправился: почти все магазины закрыты, действуют пропуска и масочный режим, а обитатели шарахаются от оставшихся иноземцев. Но власти уже открыли выставку геройской победы над пандемией и возят туристов, а большие компании вливают в город средства.

Яна Брусенцова

— В Ухане мы с супругом живем четыре года и с прошедшего октября никуда не уезжали. Весь карантин были тут. Когда город лишь открыли, люди старались держать социальную дистанцию, отсаживаться в транспорте. Но продлилось это практически недельку, поэтому что тут 12 млн обитателей, и это просто нереально — все друг на друге.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий