В Ульяновске выручили от погибели кота. Скоро он стал заместителем министра — zarabotok-igra.ru

История, которая чуток не завершилась трагично, а потом сделала неописуемый кульбит в сюжете, произошла в Ульяновске. Там 21 декабря выручили от погибели черно-белого кота в мешке, — он попал на конвейерную ленту мусороперерабатывающего завода. Предшествующий владелец, разумеется, решив избавиться от любимца, положил его в мешок, завязал и выкинул в мусорку.Кот выжил на морозе, но потом попал на комплекс по переработке отходов. И там, практически за несколько секунд до попадания под сепаратор его выручил сортировщик Миша Тукаш. Вот он на видео, 2-ой справа. 

Сортировщик Миша Тукаш, спасший кота, поведал, что брал мешок в руки, чтоб проверить, есть ли там сплав — это заходит в его обязанности.»Взяв пакет, я ощутил что-то мягкое снутри. Лишь слегка надрезал мешок — вижу — на меня глядят глаза! Опешил, сделал разрез побольше и достал кота. Что умопомрачительно, кот не мяукал, в мешке никто не шевелился. И здесь достал живую животинку! Котик оказался ухоженным, чистеньким, видно было, что он не бескровный, а домашний», — поведал он позже журналистам.Спасенный кот поначалу поселился прямо на предприятии, а 23 декабря переехал в министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области. Глава ведомства Гульнара Рахматулина поведала, что с этого момента все сотрудники министерства будут нести за него ответственность. 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от Минприроды Ульяновской области (@minprirody73)

«Живет котик конкретно в министерстве, в главном в приемной», — поведали в ведомстве.Специально для него организовали неофициальную должность заместителя министра природы и цикличной экономики региона по охране звериного мира. В паблике министерства в ВК объявили конкурс на наилучшее имя для кота (итоги пока не объявили).Спасший кота сотрудник завода Миша Тукаш получил благодарственное письмо «за честный труд и вклад в сохранение звериного мира», а управление обещает выдать ему премию. Владелец кота так и не объявился.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий