V — означает вакцина. Антикоронный «Спутник» произвел стыковку с Петербургом | новости на zarabotok-igra

В Петербурге официально началось создание вакцины против коронавируса. Сколько доз остается в самой Северной столице, непонятно.

Фото: пресс-служба администрации Петербурга

Праздничный старт выпуску вакцины от коронавирусной инфекции «Гам-КОВИД-Вак» (торговая марка «Спутник V») приехал давать в Петербург глава правительства РФ Миша Мишустин. Перенесенный ковид не стал иммунитетом для неловких журналистских вопросцев. Губернатор Александр Беглов припоминать о нужных Северной столице 300 тыщах доз не стал. «Мы, в общем-то, держимся», — доложил он премьеру.

Визит второго лица страны в Северную столицу готовился в обстановке серьезной секретности. Приблизительно за недельку журналистам пришло извещение о дальнейшем принципиальном событии, для присутствия на котором требовалось за день сдать тест ПЦР. Судя по тому, что о двухнедельной изоляции никто не гласил, гостем был очевидно не президент. Намедни денька Х сделалось понятно, что в Петербург приедет премьер-министр Миша Мишустин, который посетит площадки фармзаводов «Активный компонент» и «Биокад». На первом выполняются лекарственные субстанции для 3-х препаратов для исцеления коронавируса (умифеновир, фавипиравир, азитромицин), на втором выпускается продукт левилимаб, который употребляют для исцеления цитокинового шторма — отягощения при COVID-19, а не так давно стартовало создание вакцины «Спутник V».

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий