«Принципиальные истории»: в Рф медтовары для исцеления коронавируса поставляют компании с непонятной репутацией — zarabotok-igra.ru

Когда эпидемия коронавируса докатилась до Рф Минфин решил, что докторам необходимо посодействовать и упростить процесс закупок: разрешить брать медтовары у 1-го поставщика и без конкурса.Портал «Принципиальные истории» вместе с волонтерским проектом по понижению коррупционных рисков, связанных с эпидемией COVID-19 в Рф, RAVEN, нашли, что в русские поликлиники технику и медикаменты для исцеления коронавируса поставляют фигуранты звучных уголовных дел и связанные с ними бизнесмены. Из-за пандемии договоры на большие суммы часто достаются им как единственным поставщикам по высочайшим ценам.

    Столичная поликлиника «Коммунарка» заключила один из собственных самых больших договоров — на 194 млн рублей — с компанией «Медлайн».

Ее обладатели — фигуранты уголовного дела о картельном сговоре. Один раз за это их уже осудили.

    В Новосибирске было звучное дело о картельном сговоре с закупками медцентра им. Мешалкина. Фигуранты получили за это условный срок. А во время пандемии их же компании продавали поликлиникам лекарства на миллионы рублей.В Якутии поставками занимаются компании-фигуранты большого дела о картельном сговоре. Ее обладатель — родственник депутата от «Единой Рф» и бывшего главы якутского Росздравнадзора.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий