«Принципиальные истории»: у близких родственников Рамзана Кадырова есть квартиры в элитном ЖК Москвы. Они не задекларированы — zarabotok-igra.ru

«Принципиальные истории» нашли у близких родственников Рамзана Кадырова (и по совместительству госслужащих) квартиры в элитном ЖК «Соколиное гнездо» в Москве. В декларациях этих чиновников шикарное жилище не записано.

    Зарган Кадырова — ассистент главы Чечни по дошкольному образованию и старшая сестра Рамзана Кадырова. С 2004 года она обладает в ЖК «Соколиное гнездо» квартирой в 131,7 квадратных метров.

Декларации самой Зарган не удалось найти в открытом доступе, зато они нашлись у её супруга Рамзана Черхигова. Он занимает пост министра транспорта и связи Чечни.Во всех общественных декларациях с 2012 по 2019 Черхигов не указывал квартиру супруги в «Соколином гнезде». Кроме супругов Зарган Кадыровой и Рамзана Черхигова, квартирой в «Соколином гнезде» с ноября 2011 года обладает и Зарема Рамзановна Черхигова. Она может приходиться чеченскому министру транспорта дочерью. Невзирая на умеренные доходы, которые Рамзан Черхигов на данный момент отражает в собственной декларации (1,3 миллиона рублей в год), в 2011 году у него были бы средства на покупку недвижимости в «Соколином гнезде» для предполагаемой дочери.Черхигов был соучредителем телекоммуникационной компании «Вайнах Телеком», которая с 2010 по 2013 год выиграла тендеры на 275 миллионов рублей, на что направил внимание политик Алексей Навальный. 

Источник: vesma.today

Добавить комментарий