Вакцина «ЭпиВакКорона» вошла в советы Минздрава по COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Зарегистрированная в октябре вакцина «ЭпиВакКорона» от научного центра «Вектор» включена в советы Минздрава РФ по профилактике коронавируса. Это следует из документа, размещенного в пн, 26 октября, на веб-сайте ведомства.

Удачный «Вектор»: 2-ая вакцина приблизит РФ к победе над COVID-19

Но побороть эпидемию получится только опосля возникновения коллективного иммунитета, считают специалисты

«В Русской Федерации зарегистрированы две вакцины для профилактики новейшей коронавирусной инфекции COVID-19 у взрослых лиц от 18 до 60 лет <…> 11.08.2020 года зарегистрирована комбинированная векторная вакцина («Гам-КОВИД-Вак»), 13.10.2020 года зарегистрирована вакцина на базе пептидных антигенов («ЭпиВакКорона»)», — говорится в тексте.

Ранее в этот денек Роспотребнадзор опубликовал подготовительные результаты исследования того, как вакцина «ЭпиВакКорона» влияет на репродуктивное здоровье. Полный цикл исследовательских работ продукта на репродуктивную токсичность закончится в декабре 2020 года.

На нынешний денек в Рф зарегистрированы две вакцины от коронавируса. Регистрация первой в стране и мире вакцины под заглавием «Спутник V» закончилась 11 августа. Продукт сделали спецы Центра имени Гамалеи. Минздрав РФ уже объявил о запуске вакцины в создание и выдал разрешение на проведение пострегистрационного исследования.

О регистрации 2-ой вакцины — «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» — сделалось понятно 14 октября.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий