Вакцинация русским «Спутником V» в Аргентине стартует во вторник | анонсы на zarabotok-igra

Вакцинация от коронавирусной инфекции русским «Спутником V» в Аргентине стартует во вторник, 29 декабря, продукт был доставлен во все провинции страны, докладывает «РИА Анонсы».

Прививка от колебаний: Европа начала вакцинацию против COVID-19

Первыми получателями продукта стали врачи, старые люди и политики

Сначала планируется вакцинировать докторов, которые работают в отделениях интенсивной терапии. Они могут привиться конкретно на рабочем месте.

Власти провинций запустили онлайн-регистрацию на получение вакцины. Желание быть привитыми уже проявили сотки тыщ человек.

Как отмечал министр здравоохранения страны Гинес Гонсалес, вакцинация стартует по всей стране в 9:00 (15:00 мск).

Не считая того, Аргентина ждет поставки доп доз русской вакцины в январе и феврале (5 и 14 млн соответственно), чтоб привить всех докторов, людей старше 60 лет, служащих служб сохранности. Вакцинация является добровольческой.

Первую партию фармацевтического продукта «Спутник V», которая состоит из 300 тыс. доз, доставили в Аргентину 24 декабря. Аргентинские СМИ окрестили самолет с вакциной «рейсом надежды».

В этот же денек президент Аргентины Альберто Фернандес поблагодарил русского фаворита Владимира Путина за поставку вакцины. Он также сказал, что вакцинация русским продуктам в стране начнется 29 декабря.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий