Вакцину — рабочим! «Спутник V» желают вколоть петербургским заводам, но рукав они не закатали | новости на zarabotok-igra

Смольный сказал о разработке пт вакцинации на городских заводах, но подключить их к прививочной кампании пока не удалось: предпосылки — недостаток вакцины, технические трудности и, естественно, бюрократия.

Фото: создатель Ксюша Потеева / «Фонтанка.ру» / пресс-служба администрации Петербурга / коллаж

О том, что на петербургских предприятиях и в личных клиниках покажутся доп прививочные центры, объявлибо на заседании городского правительства 11 января. При этом 6 компаний уже организовали такие пункты и получили надлежащие лицензии, отчиталась пресс-служба Смольного. Возможность привить служащих еще есть у 40 компаний, а 15 сумеют вакцинировать работников в городских и личных клиниках. Но все это пока — лишь теория.

На данный момент вакцинация продуктам «Спутник V» осуществляется в 70 городских больницах, недостаток прививок уже налицо. Всего в городке на 12 января осталось 8,5 тыщи доз вакцины, и они все расписаны, наиблежайшая поставка в 20 тыщ доз ожидается на деньках. Желающих получить укол записывают в листы ожидания.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий