ВДНХ подготовит программку в честь основных событий русской астронавтики | анонсы на zarabotok-igra

В 2021 году ВДНХ подготовит культурно-образовательную программку о покорении вселенной. О этом в пятницу, 22 января, сообщается на веб-сайте столичной мэрии.

Просто в космос: ученые РАН делают прорывной движок для спутников

В качестве горючего в нем будут употребляться металлодиэлектрические пластинки, припаса которых хватит на 10 лет автономной работы

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, посреди знаковых событий в истории русской астронавтики в этом году — 60-летие полета Юрия Гагарина в космос, также 50-летие с момента пуска на орбиту первой в мире пилотируемой станции «Салют».

Направленные на определенную тематику мероприятия на ВДНХ будут проходить в течение всего года. Откроют программку онлайн-лекции популяризаторов науки и литературно-музыкальный перформанс, пишет «Москва 24».

В пресс-службе выставки отметили, что все желающие сумеют присоединиться к лекция, спектаклям, видеоэкскурсиям на интернет-ресурсах ВДНХ. Не считая того, центр «Астронавтика и авиация» запустил еженедельный видеоблог #СмотриКосмос, который можно отыскать на страничках центра в соцсетях. Маленькие ролики записали экскурсоводы. Они говорят о самых увлекательных экспонатах и связанных с ними галлактических разработках. Как пишет веб-сайт kp.ru, В феврале покажется подобная рубрика для малышей — #маленькийкосмос. В ней скажут о том, что такое космос, кто такие астронавты, чем они питаются и как дремлют во время экспедиций.

19 января говорилось, что русские устроители запланировали выпуск направленных на определенную тематику почтовых марок, монет, памятных медалей и сувенирной продукции по случаю 60-летия полета в космос Юрия Гагарина. Не считая того, сделалось понятно, что Наша родина планирует инициировать проведение дискуссии о истории и перспективах развития пилотируемых программ в комитете ООН по космосу.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий