Англия будет увеличивать военный потенциал в киберпространстве | анонсы на zarabotok-igra

Англия хочет увеличивать военный потенциал в киберпространстве для противодействия своим возможным противникам. О этом говорится в выступлении премьер-министра страны Бориса Джонсона, всераспространенном 13 марта его канцелярией.

Новенькая угроза: США спланировали масштабную кибератаку против Рф

В Вашингтоне пробуют придумать новейшие рычаги давления на Москву

«Цифровые способности заносят революционные конфигурации в наш образ жизни и ведения войн, как 100 годов назад это делала авиация. Нам нужно увеличивать собственный кибернетический потенциал, чтоб иметь в распоряжении все способности, которые он предоставляет. В то же время мы должны гарантировать, что будем в состоянии сорвать хоть какой план тех, кто хочет применять кибернетические средства с целью штурмовать нас и наш стиль жизни», — произнес он.

Предполагается, что Джонсон объявит о наращивании потенциала на последующей недельке в процессе представления всеохватывающего обзора вопросцев сохранности, обороны и наружной политики страны. По словам главы правительства, новейший подход к киберсфере дозволит вполне поменять имеющиеся у Англии способности для защиты людей и продвижения собственных интересов в мире.

Ранее в субботу глава стратегического командования вооруженных сил Англии генерал сэр Патрик Сандерс заявил, что Наша родина и Китай получают достоинства в военных разработках в процессе «схватки за киберпространство».

По словам Сандерса, Китай изменил положение мирового порядка, а Наша родина сочетала военные и невоенные средства для конфигурации баланса сил, «подрывая единство общества на Западе, распространяя дезинформацию».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий