Англия поддержала нанесение авиаудара США по Сирии | анонсы на zarabotok-igra

Англия поддерживает удары Соединенных Штатов по «группам ополчения, нападающим на базы коалиции». О этом в пятницу, 26 февраля, заявил министр зарубежных дел царства Доминик Рааб.

Запахло нефтью: США хотят защитить сирийские месторождения от Москвы и Дамаска

Дональд Трамп одобрил проведение расширенной миссии по обеспечению сохранности скважин

«Англия поддерживает целенаправленный ответ США против групп боевиков, нападающих на базы коалиции в попытке дестабилизировать регион. Мы признаем опасность, создаваемую боевиками», — написал Рааб в Twitter. При всем этом Сирия в сообщении впрямую не упоминается.

Министр добавил, что в Англии делят намерение США «вместе работать с партнерами над деэскалацией ситуации».

Ранее в пятницу глава русского МИДа Сергей Лавров заявил, что США предупредили русских военных о готовящемся ударе по объектам Сирии за четыре-пять минут до атаки. Он напоминал, что Штаты находятся на местности САР нелегально.

Лавров также отмечал, что Москва желает осознавать, как Вашингтон планирует в предстоящем выстраивать стратегию в отношении Сирии.

В свою очередь официальный дилер МИД РФ Мария Захарова заявила, что Наша родина решительно осуждает авиаудар США по Сирии. Она также подтвердила неприятие Москвой всех попыток перевоплощения сирийской местности в арену для сведения геополитических счетов.

25 февраля агентство Reuters сказало, что США нанесли авиаудар по объектам в Сирии, который может принадлежать иранским вооруженным силам. Позднее информацию о ударе подтвердили в Пентагоне.

По данным издания The Washington Post, в итоге атаки погибли несколько человек. Как уверен глава Пентагона Ллойд Остин, удар был нанесен по шиитской группировке, которая ранее сделала вылазки в Ираке в том числе против интересов США.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий