Венгрия до 8 февраля воспретила высадку самолетов из Британии | анонсы на zarabotok-igra

Власти Венгрии воспретили высадку пассажирских самолетов из Англии до 8 февраля 2021 года из-за опасности распространения новейшего штамма коронавируса. О этом во вторник, 22 декабря, докладывает Reuters.

Ограниченный материк: закроет ли «английский штамм» сообщение РФ и ЕС

Вакцина управится с новеньким мутантом, но рейсы в Европу лучше остановить, считают специалисты

Согласно постановлению венгерского правительства, подписанному премьер-министром страны Виктором Орбаном, запрет на высадку рейсов из Англии не распространяется на случаи с чрезвычайными происшествиями (аварийные высадки).

14 декабря министр здравоохранения Англии Мэтт Хэнкок сказал, что в стране выявили новейший, мутировавший вариант коронавируса. На тот момент было отмечено около 1 тыс. заражений новеньким штаммом на юге страны.

19 декабря премьер-министр страны Борис Джонсон поведал, что выявленный на юге Англии новейший штамм коронавируса SARS-CoV-2 наиболее заразителен. По словам политика, начальные признаки распространения новейшего варианта вируса указывают на то, что он на 70% наиболее заразителен, нежели начальный штамм.

При всем этом Джонсон уточнил, что доказательств того, что новейший вариант инфекции наиболее смертоносен либо вызывает наиболее тяжелое течение заболевания, нет. В этот же денек он объявил о ужесточении ограничительных мер в Лондоне и на юге страны из-за распространения инфекции.

21 декабря сделалось понятно, что Наша родина приостановит авиасообщение с Великобританией с 22 декабря на недельку. Некие страны также объявили о приостановке авиарейсов из Англии в связи с выявлением там новейшей разновидности COVID-19.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий