Венгрия начнет ограниченный импорт вакцины из Рф в декабре | анонсы на zarabotok-igra

Венгрия начнет импорт маленького размера русской вакцины против коронавирусной инфекции для проведения исследования и ее лицензирования в декабре 2020 года. О этом со ссылкой на главу венгерского МИДа Петера Сийярто сказало агентство Reuters.

Удачный «Вектор»: 2-ая вакцина приблизит РФ к победе над COVID-19

Но побороть эпидемию получится только опосля возникновения коллективного иммунитета, считают специалисты

По его словам, Москва начнет поставлять маленькие партии вакцины в Венгрию для окончания клинических исследовательских работ и исследования вакцины в данной для нас стране. При всем этом Сийярто добавил, что со 2-ой либо третьей недельки января Наша родина может начать большие поставки вакцины.

Одна из венгерских компаний также хочет заняться созданием русского продукта против COVID-19.

Первую в мире вакцину от коронавируса зарегистрировали 11 августа в Рф. Продукт разработан спецами Центра имени Гамалеи и получил заглавие «Спутник V».

1 октября говорилось, что клинические тесты русской вакцины начались в Белоруссии.

2 ноября президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что в конце декабря Наша родина поставит 10 млн доз вакцины «Спутник V», а в январе еще 15 млн.

4 ноября в процессе разговора президента РФ Владимира Путина с белорусским сотрудником Александром Лукашенко отмечено принципиальное значение договоренности о поставках в Белоруссию русской вакцины от коронавируса.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий