Верховный трибунал признал легитимной блокировку мобильного приложения iHerb | анонсы на zarabotok-igra

Верховный трибунал Рф признал легитимной блокировку мобильного приложения интернет-магазина iHerb из-за реализации опасной продукции. О этом 2 февраля сказали в пресс-службе суда.

Витаминизируй это: спрос на БАДы вырос практически на третья часть

Россияне стараются повысить собственный иммунитет и затариваются добавками впрок

«Кассационная жалоба оставлена без ублажения», — передает ТАСС.

Ранее, 1 февраля 2019 года, Засвияжский районный трибунал Ульяновска обязал интернет-магазин iHerb удалить свое фирменное приложение из AppStore и Гугл Play в Рф. Предпосылкой этого окрестили продажу несертифицированных БАДов.

Трибунал признал 10 товарных позиций и информацию о их нелегальными, также поручил Роскомнадзору ограничить доступ к страничкам с их описанием на веб-сайте, было принято решение обязать удалить приложение iHerb из AppStore и Гугл Play.

Позже, в августе, Ульяновский областной трибунал отменил решение Засвияжского районного суда. Дело было отправлено на новое рассмотрение.

21 января 2020 года Ульяновский областной трибунал обязал обладателя приложения iHerb удалить его из магазина мобильных приложений в Рф.

По данным следователей, на интернет-платформе располагались объявления «о реализации и поставке на местность Русской Федерации опасных на биологическом уровне активных добавок к еде, в том числе для малышей, травок и объектов гомеопатии».

Подчеркивалось, что они не соответствуют техническому регламенту Таможенного союза.

iHerb.com — южноамериканский интернет-магазин, который занимается продажей продукции, включающей в себя витамины, пищевые добавки, косметику и прочее. Русское подразделение было открыто в конце 2019 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий