Вертолеты Ка-27 провели учения по поиску подлодки в Балтийском море | анонсы на zarabotok-igra

Экипажи палубных противолодочных вертолетов Ка-27 Балтийского флота (БФ) провели учения по поиску подлодки условного противника в Балтийском море. О этом 28 февраля сказали в пресс-службе БФ.

Вода не скроет: на Балтику направят модернизированные Ка-27М

Отслеживать субмарины у калининградского побережья будут самые современные вертолеты-охотники

«В процессе учения экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 выполнили задачки по поиску, обнаружению, систематизации, поддержанию контакта и слежению, также противодействию подводной лодке условного противника с применением разных комплексов противолодочного вооружения», — сказали в пресс-службе Балтфлота.

Опосля обнаружения координат подлодки летчики убили имитированную цель авиабомбами. Полеты над акваторией Балтики проводились по установленному маршруту у морского полигона флота.

Ка-27 — корабельный противолодочный вертолет. Предназначен для обнаружения, отслеживания и ликвидирования подлодок на глубине до 500 м на скоростях до 75 км/ч. Он способен действовать в районах, удаленных от корабля базирования до 200 км, при волнении моря до 5 баллов. Машинка может обеспечивать выполнение тактических задач одиночно, в составе группы и во содействии с кораблями во всех географических широтах как с берегового аэродрома, так и с борта корабля.

В конце декабря прошедшего года «Известия» писали, что до конца 2021 года Каспийская флотилия в первый раз за постсоветское время получит свою авиацию: ее пополнят вертолетами Ми-8 и Ка-27.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий