Ветераны Дворцовой в отставке. Как обеспечивают достойную старость лошадям из городского проката | новости на zarabotok-igra

С Капризом, Вереском и Петей знакомы тыщи петербуржцев и туристов. Лошадки 20 лет катали всех желающих в парках и на Дворцовой площади Петербурга, а сейчас вышли на пенсию.

Фото: Константин Селин/«Фонтанка.ру»

Когда хозяева начинают говорить про собственных лошадок, то так и навязывается сопоставление с людьми. Скакуны трудятся годами сверхурочно в городском прокате, а когда физические силы подступают к лимиту, преобразуются в невыгодных единиц. «Это неувязка общества», — считает зоопсихолог Анна Гончарова. Петербурженка организовала в Петергофе пансионат для престарелых лошадок, поэтому что звериные заслуживают людского дела за собственный труд.

Константин Селин/«Фонтанка.ру»

Каприз

В меру упитанный жеребец Каприз кружит по застеленной песком площадке, замедляется и укладывается на бок. Он нежится на спине копытами наверх, как как будто собака либо кошка, окончив моцион, усаживается на круп. Жеребец отталкивается задними ногами и пробует встать. Попытка оказывается неудачной, Каприз бухается на песок.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий