Вильфанд сказал о погоде в Рф в конце недельки | анонсы на zarabotok-igra

Температуры ниже климатической нормы установятся в ряде русских регионов в конце текущей недельки, сказал научный управляющий Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Стихийные перемены: ученые рекомендуют россиянам не ожидать «обычной» погоды

Москву продолжат накрывать затяжные ливни

По его словам, в центральной и северной частях европейской местности РФ ожидается соответственная ноябрю погода.

«Ночкой слегка отрицательные значения, деньком маленькие положительные, до 3–4 градусов. В течение недельки ночкой будет температура даже до минус 5 градусов», — цитирует Вильфанда 11 ноября «РИА Анонсы».

Осадков при всем этом не ожидается. Как отметил синоптик, конкретно таковая погода установится в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. В то же время на юге европейской части РФ температура воздуха будет на семь градусов ниже нормы.

Так, к воскресенью, 15 ноября, в Приволжском федеральном окружении будет на 6–7 градусов холоднее нормы, а южнее — на 2–4 градуса. Предпосылкой станет антициклон. К субботе приметно похолодает в Нижегородской области, Башкортостане, Саратовской области.

10 ноября ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сказал, когда москвичам стоит ждать прихода зимы. По его словам, «период бесснежья» продлится в Москве и области минимум до 20–22 ноября.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий