Вильфанд сказал о аномально теплой погоде в азиатской части РФ | анонсы на zarabotok-igra

Научный управляющий Гидрометцентра Роман Вильфанд сказал, что обитателей большей части азиатской местности Рф ждет аномально теплая для февраля неделька.

Сплошные минусы: как прохладный январь скажется на пандемии

Морозы в Москве продлятся практически до конца месяца

Так, температура выше нормы на 4–5, а в неких регионах и на 8–12 градусов ожидается в Красноярском крае, Иркутской области, Хакасии, Республике Тыва, Бурятии, Якутии, на Чукотке и в Хабаровском крае.

«В Якутии во вторник на 15–18 градусов выше нормы. Это означает, что наибольшие температуры — -30…-35 градусов. Это весьма тепло. Они будут сравнимы с минимальными температурами в центре Европейской Рф», — цитирует его «РИА Анонсы» в пн, 8 февраля.

Предпосылкой данного явления сделалось отсутствие антициклональных действий в азиатской части Рф. В то же время на северо-восток страны поступают теплые воздушные массы с Охотского моря и наиболее южных морей.

Ранее Вильфанд сказал, что в наиблежайшее время в регионах Центрального федерального окрестность потепления не будет. До пятницы температура воздуха на данной нам местности будет ниже нормы на 7–12 градусов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий