Вирусолог оценил остановку испытаний австралийской вакцины от COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Массовая вакцинация австралийской вакциной местного населения сделала бы никчемным систему тестирования обитателей на ВИЧ, поведал «Известиям» управляющий лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков в пятницу, 11 декабря.

Ранее в этот денек сделалось понятно, что тесты австралийской вакцины UQ-CSL v451 от коронавируса было принято решение приостановить опосля того, как несколько участников испытаний сдали ложноположительные испытания на ВИЧ-инфекцию.

Решающая игла: как будет проходить вакцинация в мире

Евросоюз продолжает переговоры насчет прививки русским продуктам

«Тесты приостановили из-за смешанной опасности, что иммунизированные данной вакциной люди будут серопозитивны к (белку. — Ред.) gp41. Так как вакцинация будет массовой, если б эту вакцину довели до конца, это привело бы к тому, что от теста на серопозитивность по gp41 для определения ВИЧ пришлось массово отрешиться», — произнес Павел Волчков.

Основной научный сотрудник CSL доктор Эндрю Нэш, в свою очередь, сказал, что создание приблизительно 30 млн доз вакцины-кандидата Oxford/AstraZeneca в Австралии длится. По его словам, компания согласилась произвести еще 20 млн доз.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон добавил, что, кроме роста производства вакцины AstraZeneca, толика страны в вакцине Novavax будет увеличена с 40 млн до 51 млн доз.

О том, что Австралия закупит вакцины у 3-х фармкомпаний, Моррисон сказал сначала ноября. Согласно договоренностям, на материк поставят 50 млн доз препаратов в 2021 году. Соглашения подписаны с Novavax, BioNTech и Pfizer. Больше всего — 40 млн доз — австралийцы должны получить от Novavax. На программку иммунизации населения выделено $2,3 миллиардов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий