Визовый центр Испании в Москве возобновит выдачу виз с 12 мая | новости на zarabotok-igra

Визовый центр Испании в Москве возобновит работу по выдаче шенгенских виз с 12 мая. Об этом в среду, 5 мая, сообщается на сайте генерального консульства королевства в российской столице.

«Желающим подать заявление на получение шенгенской визы следует обращаться, по предварительной записи, в испанский визовый центр BLS International», — говорится в сообщении.

Море идей: где можно недорого отдохнуть в мае

Туроператоры рассказали «Известиям», куда и когда поехать, чтобы сэкономить

В генконсульстве отметили, что шенгенские визы (категория C) начнут выдавать с 1 июня.

При этом там напомнили о существующих ограничениях на поездки из-за пандемии коронавируса. Так, заявители на визу категории С не могут поехать в Испанию или другие страны Шенгенской зоны, пока существуют такие ограничения.

Уточняется, что обратиться с заявлением могут владельцы визы со сроком действия не менее одного года (код ESM). При этом приоритет будет отдаваться владельцам предыдущих виз на два, три и пять лет (коды ELM и EXM), а также родственникам граждан Евросоюза и собственникам.

При подаче документов необходимо оплатить пошлину.

3 мая итальянское консульство в Москве возобновило выдачу обновленных туристических виз россиянам, у которых они истекли после 1 января 2020 года.

Там также напомнили, что сейчас обладатели шенгенских туристических виз не могут въезжать на территорию Италии или стран — участниц Шенгенского соглашения.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий