Владимир Путин востребовал от регионов не представлять ситуацию с коронавирусом «благостной» — zarabotok-igra.ru

Владимир Путин провел совещание по коронавирусу и востребовал от регионов не представлять ситуацию «благостной». Президент также отдал несколько поручений:

    Заняться неувязкой с невыполнимостью дозвониться до скорой:

«Если у людей в данной ситуации появляются задачи с дозвоном до мед учреждений, нужно создать все для того, чтоб эта неувязка была закрыта».

    Ввести доплаты для студентов мед вузов, помогающих в борьбе с коронавирусом — 10 тыс. рублей за месяц, для студентов мед училищ — 7 тыс. При всем этом денежные поощрения докторов в «красноватой зоне» должны быть сохранены. С ноября выплаты будут создавать исходя из числа смен, в процессе которых медработник сталкивался с ковид-пациентами.Президент попросил докторов не геройствовать и сравнил их подвиг с деяниями Матросова и Талалихина:

«Мне кажется, что уместным будет сопоставление с событиями Величавой Российскей войны. Мы можем восторгаться и всячески пропагандировать вещи подобного рода, так же как и работу наших докторов, которые, будучи нездоровыми, сами, тем не наименее, продолжают трудиться, оказывать помощь своим сотрудникам. Но мы не можем кого-либо вдохновлять к этому и гласить, что мы должны этот опыт расширять».

    Путин заявил, что 48 часов на тест – это длительно, необходимо проводить тестирование резвее.Востребовал обеспечить доступ пациентов с коронавирусом к бесплатным лекарствам во всех регионах, а фармотрасли нарастить создание фармацевтических средств, чтоб не было недостатка:

«Пациентами не нужно управлять, пациентов нужно вылечивать.Что касается ажиотажного спроса: вчера еще никому ничего не надо было, сейчас уже ничего нет. Мы все с вами знаем, что это может быть, и тут нечего на людей какую-то вину перекладывать».

Источник: vesma.today

Добавить комментарий