Власти Бурятии объявили двухнедельный карантин | анонсы на zarabotok-igra

В Республике Бурятия с пн., 16 ноября на две недельки ввели доп ограничения в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в регионе.

Примеры предосторожности: закроются ли торговые центры в Москве

Регионы могут пользоваться опытом Бурятии, остановившей работу большинства публичных мест

С пн. приостановлена работа ресторанов, кафе, баров и остальных компаний публичного питания. Исключением стали заведения с обслуживанием на вынос, расположенные в гостиницах, также те, которые обслуживают работников организаций.

Не считая того, приостановлена работа торговых центров и остальных объектов розничной торговли. Исключение составляют аптеки, салоны связи, продуктовые и магазины с продуктами первой необходимости.

Также закрыты будут кинозалы, салоны красы, бани и сауны.

По словам главы региона Алексея Цыденова, данные меры были приняты по нескольким причинам: перегруженность больниц, необходимость отмены дистанционного обучения в школах и привести обитателей региона к наиболее ответственному отношению к пандемии.

«У нас 50% выявляемых случаев — это люди от 19 до 30 лет. Другими словами молодежь прогуливается, не задумывается ни для себя, ни о близких, ни о окружающих. У нас таковая задачка: привлечь внимание всех, показать, что не время для шуток и безответственного дела. Необходимо всем собраться и мыслить, повторюсь, не только лишь о для себя. Необходимо на данный момент эту ситуацию поменять и в сознании, и в поведении, и в системе здравоохранения», — приводятся его слова на официальном портале Республики Бурятия в воскресенье, 15 ноября.

Ограничения продлятся до 30 ноября включительно.

5 ноября в Липецкой области частичный карантин был объявлен в 3-х школах, в общей трудности закрыты 33 класса. 885 учащихся находятся на дистанционном обучении.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий