Власти Челябинска предложат уволиться обвиняемому во взятке заммэра | анонсы на zarabotok-igra

Администрация Челябинска предложит написать заявление на увольнение замглавы городка Олегу Извекову, обвиняемому в получении взятки, сказал в пятницу, 19 февраля, пресс-секретарь главы городка Владимир Сафонов.

Помощь на доверии: экс-начальника отдела в МЧС подозревают в присвоении $20 тыс.

Управляющий 1-го из подразделений ведомства мог получить крупную сумму перед увольнением «по статье»

«Олегу Извекову сейчас будет предложено написать заявление о увольнении по собственному желанию», — говорится в сообщении пресс-секретаря главы городка в его Telegram-канале.

Он также уточнил, что временно исполнять обязанности замглавы городка по экономическому развитию и инвестициям будет заммэра Челябинска Валерий Смирнов.

Ранее в пятницу трибунал выбрал Извекову меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

За денек ранее Следственное управление Следственного комитета Рф по региону сказало, что заммэра Челябинской области задержан по подозрению в получении взятки в большом размере.

По данным следствия, подозреваемый в 2020 году получил взятку в сумме наиболее 400 тыс. рублей от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при заключении, выполнении и оплате городского договора.

Вкупе с вице-мэром Челябинска также типо был задержан бизнесмен, занимающийся IT-технологиями.

В свою очередь, портал URA.RU докладывал, что задержанных подозревают в получении взяток на договорах, связанных с системой «Умный город».

Понятно, что Олег Извеков с 2015 по 2020 год занимал руководящие посты в «Ростелекоме», «Ростехе», «Айзет-Телеком Урале». В феврале 2020 года он был назначен на должность заместителя главы городка Челябинска по экономическому развитию и инвестициям.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий