Власти Эстонии ужесточили ограничения из-за коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

Правительство Эстонии одобрило введение новейших ограничений в рамках борьбы с коронавирусной заразой, они вступают в силу с 5 декабря. О этом в четверг, 3 декабря, докладывает пресс-служба кабмина республики.

COVID перед Рождеством: как Европа повстречает празднички в пандемию

Борьба с коронавирусом продолжится и в 2021 году

Согласно новеньким мерам, торговые залы и помещения магазинов не должны быть сразу заполнены наиболее чем наполовину.

Места общепита, развлекательные заведения не должны раскрываться ранее 6:00, а запираться позже 22:00. В таковых местах сразу не могут находиться наиболее 250 человек.

При всем этом кинозалы, театры и концертные залы могут продолжать работу до 22:00. Действие ранее введенных правительством ограничений, включая непременное ношение масок в общественных местах, сохраняется.

Крайний раз власти Эстонии вводили ограничения из-за распространения коронавируса в стране 10 ноября. Тогда правительство рекомендовало сотрудникам по способности работать удаленно, отрешиться от совместных мероприятий, также от рождественских вечеринок на рабочем месте.

Не считая того, в публичном транспорте, в местах общего использования, также на конференциях, концертах, в театрах и кинозалах гражданам рекомендовали носить мед маски.

По данным Worldometer на 3 декабря, в Эстонии выявлено наиболее 13 тыс. случаев заболевания COVID-19, из их 123 смертельных. Всего с начала пандемии в стране оздоровели 8182 человека.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий