Власти Киева введут серьезный карантин с 20 марта | анонсы на zarabotok-igra

Власти Киева решили ввести строгие ограничения в городке сроком на три недельки — с 20 марта до 9 апреля. О этом объявил мэр городка Виталий Кличко на брифинге в четверг, 18 марта.

Идет волна: почему Украину опять захлестывает коронавирус

Поликлиники переполнены, бюрократы угрожают новейшей изоляцией

«Чтоб остановить быстрое распространение коронавируса, комиссия по чрезвычайным ситуациям городка с 00:00 (01:00 мск) 20 марта, другими словами в ночь с пятницы на субботу, вводит строгие карантинные ограничения», — произнес Кличко. Трансляция брифинга велась на его страничке в Facebook.

Так, на три недельки закрывают кинозалы, театры, музеи и торговые центры. Не считая этого будет запрещено проведение массовых мероприятий.

Кафе и ресторанам разрешено работать лишь навынос, уточнил мэр.

16 марта Кличко обратился к украинскому правительству с просьбой расширить список противоэпидемиологических ограничений, которые действуют в оранжевой зоне, в том числе и в столице.

Градоначальник отмечал, что в городке за крайние полторы недельки количество нездоровых коронавирусом и госпитализированных возросло практически в два раза.

15 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на совещании с президентом Владимиром Зеленским поведал, что из-за роста заболеваемости COVID-19 в стране занята практически половина коек в реанимациях украинских больниц.

Кроме этого сначала марта Шмыгаль заявил, что в стране началась 3-я волна пандемии коронавируса. Он напомнил о недостатке вакцин во всем мире и призвал украинцев к сознательности и соблюдению противоэпидемических мер.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий