Власти Китая могут оштрафовать онлайн-ритейлера Alibaba на $975 млн | анонсы на zarabotok-igra

Власти КНР могут наложить рекордный штраф выше $975 млн на онлайн-ритейлера Alibaba из-за нарушения антимонопольного законодательства. О этом в четверг, 11 марта, сказала The Wall Street Journal.

На крыльях Али: китайский ритейлер расширяет географию поставок в РФ

Alibaba хочет грузовыми самолетами доставлять посылки в Казань и Екатеринбург

По данным издания, конкретно $975 млн в 2015 году заплатил властям Китая южноамериканский производитель микросхем Qualcomm.

Меж тем, невзирая на в перспективе рекордный штраф, власти страны не хотят уничтожать торговую площадку, которая популярна не только лишь в Китае, да и в мире, также является аналогом Amazon.

Антимонополисты желают, чтоб Alibaba закончила заключать эксклюзивные договоры с поставщиками, которым было запрещено продавать свои продукты на платформах соперников, отмечает телеканал «360».

Не считая того, по просьбе властей компании придется порвать связи со своим основоположником, миллиардером Джеком Ма, у которого с китайскими властями произошел конфликт. Не считая того, Alibaba предстоит вести наиболее тесное сотрудничество с Компартией КНР.

Не исключено, что антимонопольщики потребуют от компании избавиться от ряда активов, не связанных с интернет-торговлей.

Как отмечает «Газета.ру», китайские регулирующие органы начали антимонопольное расследование в отношении компании в декабре 2020 года.

Онлайн-ритейлер Alibaba — наикрупнейшая торговая площадка Китая в сети, работает с 1999 года. Группе принадлежат международные интернет-площадки Alibaba.com, AliExpress.com, Taobao.com, Tmall.com. В прошедшем году покупки на ней сделали около 780 млн человек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий