Власти Москвы призвали соблюдать меры по COVID для избежания новейших ограничений | анонсы на zarabotok-igra

Соблюдение мер по коронавирусу и удаленный режим работы могут посодействовать избежать новейших ограничений, связанных с пандемией. О этом в пятницу, 23 октября, заявил начальник столичного головного контрольного управления Евгений Данчиков.

Запасный момент: регионы боятся нехватки коечного фонда

Как минимум в 3-х субъектах осталось только 10-15% вольных мест

«Соблюдение всех неотклонимых требований, установленных правительством Москвы, может дозволить совладать нам с данной нам эпидемиологической ситуацией и не вводить наиболее твердых ограничительных мероприятий», ― поведал он журналистам.

В связи с повышением каждодневного прироста случаев заболевания власти столицы ввели ограничения на передвижение людей из группы риска — идет речь о людях старше 65 лет и страдающих приобретенными болезнями. Действие их транспортных карт в городке было приостановлено. Мэр городка Сергей Собянин выразил надежду, что таковая мера поможет предупредить распространение COVID-19.

Также в Москве в этих целях с 19 октября переведены на дистанционный режим обучения школьники с 6-го по 11-й классы и усилен контроль за соблюдением перчаточно-масочного режима. Действие соц карт учащихся также было приостановлено. Совместно с сиим власти столицы обязали бизнес перевести порядка 30% собственных служащих на удаленку и ввели систему идентификации гостей ночных клубов, баров и подобных веселительных заведений по QR-коду.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19, началось в конце декабря прошедшего года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила наиболее 210 государств мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По крайним данным, в Рф выявлено 1 480 646 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 25 525 смертельных исходов, оздоровел 1 119 251 человек.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий