Власти Москвы поведали о назальной форме «Спутника V» | анонсы на zarabotok-igra

Назальная форма «Спутника V» не будет различаться от имеющейся, но дозволит вакцинировать людей, которым не рекомендована инъекция. О этом 26 февраля сказала заместитель мэра Москвы по вопросцам общественного развития Анастасия Ракова.

COVID не любит троицу: сколько времени займет ввод в оборот «КовиВака»

До конца первого полугодия размер производства лишь первых 2-ух русских вакцин составит 88 млн комплектов

Она отметила, что продукт состоит из 2-ух компонент и сформировывает местный иммунитет в зоне носоглотки. По ее словам, вакцина будет таковой же, как и обычный инъекционный «Спутник V», но в коробке будет находиться особая насадка для распыления, пишет «Газета.ру».

«Воспользоваться ей обычному гражданину будет недозволено, невзирая на кажущуюся простоту введения, в любом случае вводить должен мед работник и также дважды», — уточнила Ракова в эфире Первого канала.

1-ая в мире вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V» была зарегистрирована Минздравом РФ в августе 2020 года. Ее разработали спецы Центра имени Гамалеи на базе изученной и испытанной платформы аденовирусных векторов человека.

«Спутник V» заходит в тройку глобальных вакцин от COVID-19 по количеству приобретенных одобрений муниципальными регуляторами. Сначала февраля мед журнальчик The Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических исследовательских работ «Спутника V», которые подтвердили его высшую эффективность и сохранность.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий