Власти Москвы заявили о отсутствии планов приостановить стройки из-за COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Власти Москвы держат на особенном контроле эпидемиологическую ситуацию на столичных стройках и не планируют приостанавливать строй и ремонтные работы из-за коронавируса. О этом заявил заммэра городка по вопросцам градостроительной политики Андрей Бочкарев во вторник, 10 ноября.

Стоп-краны: как эпидемия коронавируса приостановила стройку в Рф

В связи с СOVID-19 число пострадавших дольщиков в столичном регионе может вырасти в 1,5 раза

«Проведем максимум мероприятий для того, чтоб сохранить здоровье наших людей, занятых на стройках, чтоб минимизировать заболевания, чтоб стройку не останавливать ни по городскому бюджету, ни по объектам, которые строятся по вкладывательным договорам за счет личных инвестиций», — приводит ТАСС его слова.

Бочкарев пообещал приложить максимум усилий для выполнения задач и убыстрения при возведении объектов.

Мэр Москвы Сергей Собянин приостанавливал строй и ремонтные работы с 13 по 19 апреля из-за ситуации с распространением коронавируса.

Исключение составляло стройку мед объектов, метро, жд, наземного публичного транспорта и аэропортов. Отчасти запрет на стройку в столице сняли 6 мая. С 12 мая в городке заработали стройки и промышленные компании. С данной нам же даты Комитет муниципального строительного надзора Москвы начал надзирать соблюдение санитарных норм на строй предприятиях городка.

Сотрудники должны выдерживать социальную дистанцию в 1,5 м и носить средства персональной защиты — мед маски и перчатки. Отмечалось, что на объектах должны дежурить «стюарды», которые проконтролируют соблюдение санитарных норм.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий