Власти Намибии выставили на продажу 170 одичавших слонов | анонсы на zarabotok-igra

В Намибии власти выставили на продажу 170 одичавших слонов из-за лишнего числа звериных в заповедниках и из-за засухи, которая установилась в стране. О этом в среду, 2 декабря, сказало агентство Reuters.

Ход слоном: ветеринары растолковали смерть сотен звериных в Ботсване

Сибирская язва и браконьеры, которых подозревали в убийстве, оказались ни при чем

Объявление о продаже звериных опубликовало Министерство охраны окружающей среды, лесного хозяйства и туризма Намибии. В ведомстве отметили, что слонов планируют реализовать с аукциона как покупателям снутри страны, так и за ее пределами. Меж тем, любому участнику аукциона придется предоставить документальные гарантии относительно критерий содержания звериных. Также нужно наличие средств для поддержания их обычного существования. Иноземцам необходимо будет предъявить таможенные документы, разрешающие ввоз слонов в их страну.

Как отмечает НСН, кроме засухи, очередной предпосылкой реализации слонов стал рост случаев браконьерства и экологические причины. Намибия пробует установить баланс меж защитой ценных видов звериных и защитой населения от их небезопасных набегов при росте популяции, пишет веб-сайт kp.ru.

Намибия не единственная страна на юге Африки, которая сталкивается с неувязкой нехватки еды и воды для слонов в государственных заповедниках и парках. А именно, в Ботсване реализуют программку переселения слонов в Анголу. Общее число живущих в Африке слонов в естественной среде обитания составляет 350 тыс. особей.

30 ноября говорилось, что слон Кааван из пакистанского зоопарка, которого окрестили «самым одиноким в мире слоном», в пн, 30 ноября, прибыл спецрейсом в Камбоджу. Там он будет жить в заповеднике с иными слонами и попробует отыскать для себя пару.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий