Власти ответили на публикацию «Фонтанки» о рождественской паузе в вакцинации: всё так и было запланировано | новости на zarabotok-igra

Администрация Выборгского района Петербурга заявила, что из-за малого количества желающих прививаться 7 января было принято решение в этот денек отменить все процедуры в ряде медучреждений.

Таковым образом власти откоментировали публикацию «Фонтанки» о том, что в неких больницах петербуржцев разворачивают с приобретенными ранее номерками на вакцинацию, объясняя это празднованием Рождества.

«В ответ на статью, размещенную на «Фонтанке», по поводу отказа в проведении гражданину вакцинации в городской больнице №97, администрация Выборгского района Санкт-Петербурга докладывает последующее. В связи с торжественными деньками 1 и 7 января и низким процентом записи людей в эти деньки на вакцинацию против covid, которая быть может осуществлена при наличии не наименее 5 человек, потому что одна ампула рассчитана на 5 доз, было принято решение, по согласованию с комитетом по здравоохранению, 1-го и 7-го числа людей не прививать, — заявили в районной администрации. — Информация о графике работы пт официально была размещена на всех городских ресурсах. С учётом этого были сформированы группы людей для проведения вакцинации на выходные и торжественные деньки. Больницы на 7-е число запись не заводили и ресурсы свои не открывали».

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий