Власти Пенсильвании пообещали сорвать пробы остановки счета голосов | анонсы на zarabotok-igra

Власти южноамериканского штата Пенсильвания настроены решительно сопротивляться намерению штаба кандидата в президенты от республиканской партии, работающего президента США Дональда Трампа достигнуть через трибунал приостановки подсчета голосов на выборах в этом штате. О этом на пресс-конференции заявил губернатор региона Том Вулф, видео опубликовал портал C-Span.

Нет глобализму: чем различаются экономические планы Трампа и Байдена

Увеличение налогов, триллионы на зеленоватую энергетику и атака на IT-гигантов

Губернатор напомнил, что с утра 4 ноября предвыборный штаб Дональда Трампа предъявил иск с целью остановить обработку бюллетеней в Пенсильвании. Вулф отметил, что власти считают такое положение дел неверным, также добавил, что это идет вразрез с главными принципами демократии и именовал посягательством на право волеизъявления американских людей.

По его словам, сотрудники избирательных компаний на уровне штата и на местном уровне должны исполнять свои обязанности и не бояться запугиваний либо нападок. Губернатор также заявил, что власти хотят противостоять хоть какой попытке лишить прав местных избирателей. Вулф выделил, что в Пенсильвании значение имеет любой глас.

Ранее штаб Трампа подал в трибунал иск для приостановки подсчета голосов в штатах Пенсильвания и Мичиган. Также штаб просит перечесть голоса в главном штате Висконсин.

Сам Трамп на собственной страничке в Twitter написал, что считает себя победителем в штатах Пенсильвания, Джорджия и Северная Каролина. Не считая того, работающий президент заявил о собственной победе в штате Мичиган, добавив, что там наблюдалось огромное число потаенно вброшенных бюллетеней.

При всем этом администрация социальной сети отметила сообщение Трампа как контент, который быть может спорным либо может ввести в заблуждение избирателей о ходе выборов президента.

Тем временем, противники работающего президента США Дональда Трампа, который по подготовительным данным проигрывает на выборах, начали собираться недалеко от Белоснежного дома, докладывает корреспондент «Известий».

3 ноября в США прошли выборы президента. Конкурентом работающего главы страны республиканца Дональда Трампа выступает прошлый вице-президент США демократ Джозеф Байден.

Избирательная система США подразумевает, что набравший большее число голосов янки кандидат не постоянно может оказаться победителем. Дело в том, что выбор главы страны возлагается на коллегию выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от всякого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий