Власти поведали о состоянии выживших при крушении Ан-26 в Алма-Ате | анонсы на zarabotok-igra

Двое выживших при крушении военного самолета Ан-26 в Алма-Ате находятся в очень томном состоянии. Такую информацию сказали в субботу, 13 марта, в пресс-службе городской администрации.

«Двое пострадавших (1987 года рождения с открытым переломом левого ноги, закрытой черепно-мозговой травмой и 1996 года рождения с открытой черепно-мозговой травмой, переломами пальцев кисти, ожогами тела 2-й, 3-й степени) находятся в реанимации четвертой городской медицинской поликлиники Алма-Аты. Состояние очень тяжелое», — говорится в сообщении пресс-службы в Facebook.

Отмечается, что врачи прилагают все усилия для спасения жизни пострадавших. Помощь им оказывает в том числе основной реаниматолог городка.

Крушение военного самолета Ан-26 вышло ранее в субботу при заходе судна на высадку в аэропорт Алма-Аты. Воздушное судно летело в Алма-Ату из Нур-Султана, около 17:20 (14:20 мск) связь с бортом пропала. Опосля этого была объявлена тревога, аварийно-спасательные службы аэропорта направились на пространство инцидента. По подготовительным данным, самолет свалился в торце взлетно-посадочной полосы.

Свалился Wi-Fi: что понятно о падении военного самолета США в Афганистане

Борт стоимостью млрд баксов был узлом связи, ретрансляции и управления армии в регионе

В республиканском МЧС сказали, что в итоге авиакатастрофы погибли четыре человека, еще двое выжили и были госпитализированы. На месте крушения, по данным ведомства, работали 10 реанимационных бригад скорой помощи управления публичного здоровья Алма-Аты.

В авиационной службе комитета государственной сохранности (КНБ) Казахстана, в свою очередь, уточнили, что потерпевший крушение Ан-26 принадлежал конкретно этому ведомству.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил свои сострадания семьям погибших и поручил установить предпосылки крушения, пишет «Газета.ru».

В пресс-службе главной военной прокуратуры республики отметили, что расследование происшествия начато по статье «Нарушение правил полетов либо подготовки к ним» Уголовного кодекса Казахстана, передает «Интерфакс-Казахстан».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий