Власти Словении сказали о повреждении спостроек опосля землетрясения в Хорватии | анонсы на zarabotok-igra

В Словении несколько спостроек повреждены из-за произошедшего во вторник землетрясения в примыкающей Хорватии. О этом 29 декабря сказал премьер-министр Словении Янез Янши.

Шаткое положение: как россиян выручают от землетрясений

Сейсмоопасное жилище желают приравнять к аварийному и включить в программку расселения

«По крайним данным, землетрясение с эпицентром в Хорватии, слава Богу, не нанесло сурового вреда в Словении. Но зафиксированы повреждения фасадов спостроек, колоколен и дымовых труб жилых домов», — написал он в Twitter.

В данной связи глава правительства сказал о проведении в 2021 году общенациональных учений по неопасному поведению во время землетрясений.

Землетрясение магнитудой 6,3 вышло на местности Хорватии ранее в тот же денек. Эпицентр размещался в 46 км к юго-востоку от столицы страны Загреба. Очаг залегал на глубине 10 км. Подземные толчки ощущались также в Австрии, Боснии и Герцеговине, Словении, Сербии и Италии.

Согласно данным газеты Jutarnji list, в итоге землетрясения очень пострадал город Петриня. Умер ребенок, еще 1-го пострадавшего вынули из-под завалов без сознания. Несколько спостроек разрушены. Для разбора завалов в населенный пункт прибыли военнослужащие хорватской армии. Также издание докладывает, что в итоге землетрясения получили повреждения строения в городках Сисак и Глина.

Намедни в Хорватии было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,2. Эпицентр находился в 50 км к юго-востоку от городка Загреб. Очаг размещался на глубине 2 км. Говорилось, что тогда подземные толчки повредили около 1 тыс. домов. При том в протяжении ночи на местности Хорватии было зафиксировано несколько маленьких землетрясений.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий