Внебрачная дочь бельгийского короля отсудила право на титул принцессы | анонсы на zarabotok-igra

Брюссельский апелляционный трибунал вынес решение в пользу внебрачной дочери бельгийского короля Альберта II Дельфины Боэль, согласно которому она получила титул принцессы. О этом 1 октября докладывает местный телеканал RTBF со ссылкой на судебные документы.

Не всё могут повелители: правившему в Испании 39 лет монарху угрожает иск

Скандал с Хуаном Карлосом — только одна из почти всех проблем в правящих семьях Европы

Ранее в четверг было вынесено окончательное решение в деле о признании отцовства 86-летнего короля Альберта II в отношении Дельфины Боэль. Согласно ему Дельфина имеет право на титул принцессы и фамилию династии Саксен-Кобург-Готских монархов.

Не считая того, ее малыши Жозефина и Оскар также получают титул принцессы и царевича Бельгии. С этого момента к ним положено обращаться «Ваше королевское Высочество».

«Она рада этому решению суда, завершившему длинный процесс, который в особенности болезнен для нее и ее семьи. Юридическая победа никогда не поменяет любви отца, но дает чувство справедливости, подкрепленное тем фактом, что почти все малыши, прошедшие через такие же тесты, отыщут внутри себя силы противостоять им», — заявили юристы Дельфины.

В мае 2019 года отошедший от дел бельгийский повелитель Альберт II прошел ДНК-тест, чтоб установить отцовство его предполагаемой незаконнорожденной дочери Дельфины Боэль. К этому его обязал апелляционный трибунал Брюсселя. Отмечалось, что отказ числился бы косвенным признанием.

В 1999 году вышла биография Альберта II, в какой упоминалась его связь с баронессой Сибилл де Селис Лонгшам — мамой Дельфины. Монарх в рождественском телеобращении к цивилизации в конце 1999-го признал, что его брак с царицой Паолой переживал в конце 1960-х годов суровый кризис.

Боэль добивалась признания ее внебрачной дочерью короля с 2013 года, когда Альберт II еще находился у власти. В этом же году он отрекся от престола и передал корону собственному старшему отпрыску Филиппу. За собой он сохранил только формальный титул короля бельгийцев, утратив неприкосновенность.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий