Во Франции осудили Twitter за блокировку аккаунта Трампа | анонсы на zarabotok-igra

Глава министерства экономики и денег Франции Брюно Ле Мэр в пн, 11 января, осудил решение социальной сети Twitter о блокировке аккаунта работающего президента США Дональда Трампа.

Срок поджимают: для чего запускают импичмент против Трампа

Республиканцы пробуют совладать с кризисом, демократы грезят о мести

«Меня шокирует, что это Twitter воспринимает решение закрыть [аккаунт], поэтому что регулирование цифровых гигантов не может осуществляться самой цифровой олигархией. Цифровая олигархия представляет опасность для стран и демократий», — цитирует главу ведомства журнальчик Sudouest.

По словам Ле Мэра, возможности по регулированию цифровых гигантов должны принадлежать народу и государству.

11 января Трамп намеревается выступить с критикой блокировки собственных аккаунтов в соц сетях.

Акк южноамериканского фаворита был заблокирован 8 января на неизменной базе. Предпосылкой было нарушение президентом правил социальной сети. Не считая того, в Twitter выразили опаски, что Трамп может попробовать спровоцировать кавардаки.

7 января конгресс США утвердил избрание демократа Джо Байдена президентом США. За денек ранее во время заседания конгресса, на котором подводились итоги выборов, сторонники Трампа ворвались в Капитолий и устроили кавардаки.

Произошли столкновения с правоохранительными органами, в процессе которых пострадали 10-ки человек с обеих сторон. 5 человек погибли, в том числе получивший томные травмы полицейский. Опосля происшедшего демократы призвали отстранить Трампа от власти.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий